Carneval Verein -Narrhalla- Winkel/Rheingau 1924 e.V.
18 | 09 | 2019
pixel

Rhetorikseminare

Rhetorikseminare Übersicht

Teilnehmer Faktor Erw./ Kinder
Nr. Jahr Kinder Erwachsene
1 1996 10 4 2,50
2 2006 14 4 3,50
3 2007 13 7 1,86
4 2008 19 8 2,38
5 2009 16 7 2,29
6 2010 16 8 2,00
7 2011 17 7 2,43
8 2012 18 8 2,25
9 2013 24 7 3,43
10 2014 21 10 2,10
11 2015 20 10 2,00
12 2016 14 5 2,80
13 2017 12 7 1,71
14 2018 10 7 1,43
Summe 188 80  

 

14. Rhetorikseminar 2018

19.-21.10.2018 Jugendherberge Mainz
Vorname Nachname
Rosalie Barske
Tom Schlenther
Paula Firle
Jil König
Regina Steinmetz
Lukas Krummeich
Adriana Götz
Doraja Lasar
nicht benannt nicht benannt
nicht benannt nicht benannt
   
   
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Anna Krummeich
Kerstin Brudy
Anna Muno
Harald Immerheiser
Patrick   Halbritter
Tanja Halbritter
Marion Halbritter

13. Rhetorikseminar 2017

27.-29.10.2017 Jugendherberge Mainz
Vorname Nachname
Jil König
Regina Steinmetz
Lukas Krummeich
Paula Firle
Rosalie Barske
Mika Herbst
Lena Krayer
Anna Krummeich
Kevin Scheer
Paul Dries
Jessica Firle
Eva Krayer
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Patrick Halbritter
Tanja Halbritter
Marion Halbritter
Harald Immerheiser
Heiko Hoffmann
Kerstin Brudy
Anna Muno

 

12. Rhetorikseminar 2016

14.-16.10.2016 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Lukas Krummeich
Paula Firle
Maja Knorr
Mika Herbst
Anna Kühnackl
Lena Krayer
Eva Krayer
Jessica Firle
Julia Zimmer
Anna Maria Schirl
Victoria Bouffier
Anna Muno
Kerstin Brudy
Anna Krummeich
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Patrick Halbritter
Tanja Halbritter
Marion Halbritter
Harald Immerheiser
Heiko Hoffmann

 

11. Rhetorikseminar 2015

16.-18.10.2015 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Paulina Battis
Emil Kirschke
Ben Trevor Streit
Viktoria Bouffier
Katharina Kratz
Josefine Kratz
Julia Zimmer
Jara Höhn
Anna Kühnhackl
Eva Krayer
Jessica Firle
Sabrina Kölblin
Selina Riedel
Kevin Scheer
Paul Dries
Lena Krayer
Anna-Maria Schirl
Anna-Maria Krummeich
Mika Herbst
Maja Knorr
Anika Tremmel
Sara Tremmel
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Heiko Hoffmann
Marion Halbritter
Patrick Halbritter
Harald Immerheiser
Heinz Berning
Johann Muno
Adrian Schäfer
Pauline Kirschke
Anna Muno
Kerstin Brudy

 

10. Rhetorikseminar 2014

17.-19.10.2014 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Johann Muno
Adrian Schäfer
Alexander Zimmer
Pauline Kirschke
Anna Muno
Paulina Battis
Emely Schneider
Emil Kirschke
Eva Krayer
Jessica Firle
Sabrina Kölblin
Selina Riedel
Kevin Scheer
Paul Dries
Lena Krayer
Anna Schirl
Anna Krummeich
Lucia Knorr
Maja Knorr
Anika Tremmel
Mika Herbst
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Marion Halbritter
Patrick Halbritter
Harald Immerheiser
Eveline Werschnik
Anita Basting
Heinz Berning
Markus Stoll
Heiiko     Hoffmann
Kerstin Brudy

 

9. Rhetorikseminar 2013

11.-13.10.2013 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Johann Muno
Adrian Schäfer
Alexander Zimmer
Pauline Kirschke
Anna Muno
Kerstin Brudy
Fiona Brost
Julian Link
Paulina Battis
Julia Zimmer
Emely Schneider
Emil Kirschke
Eva Krayer
Yara Höhn
Jessica Firle
Selina Riedel
Kevin Scheer
Paul Dries
Lena Krayer
Janine Chaissé
Joy König
Leandra Massmig
Betreuerinnnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Iris Holz
Marion Halbritter
Anita Basting
Heinz Berning
Heiko Hoffmann
Björn Sommer

 

8. Rhetorikseminar 2012

12.-14.10.2012 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Luca Brost
Jonas Pelzel
Alexander Zimmer
Patrick Halbritter
Pauline Kirschke
Anna Muno
Kerstin Brudy
Fiona Brost
Julian Link
Paulina Battis
Julia Zimmer
Emely Schneider
Emil Kirschke
Eva-Maria Krayer
Yara Höhn
Jessica Firle
Sabrina Köblin
Selina Riedel
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Iris Holz
Marion Halbritter
Harald Immerheiser
Anita Basting
Markus Stoll
Heiko Hoffmann
Celina Schneider

 

7. Rhetorikseminar 2011

04.-06.11.2011 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Johann Muno
Luca Brost
Adrian Schäfer
Jonas Pelzel
Alexander Zimmer
Emil Kirschke
Julian Link
Pauline Kirschke
Anna Muno
Paulina Battis
Kerstin Brudy
Fiona Brost
Julia Zimmer
Emely Schneider
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Iris Holz
Marion Halbritter
Harald Immerheiser
Eveline Werschnik
Heinz Berning
Heiko Hoffmann

 

6. Rhetorikseminar 2010

Im Jahr 2010 in Winkel und Umgebung
Vorname Nachname
Jessica Freimuth
Daniel Schäfer
Tamina Holz
Jessica Werschnik
Patrick Halbritter
Marvin Stöhr
Johann Muno
Alexander Zimmer
Adrian Schäfer
Kerstin Brudy
Anna Muno
Daniel Dittmann
Paulina Battis
Julia Zimmer
Christina Kretzer
Chistoph Galka
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Iris Holz
Marion Halbritter
Eveline Werschnik
Anita Basting
Harald Immerheiser
Stefan Basting
Heiko Hoffmann

 

5. Rhetorikseminar 2009

02.-04.10.2009 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Jessica Freimuth
Tamina Holz
Nicola Mayer
Julia Reuther
Kontantin Wachendorff
Christoph Galka
Pauline Kirschke
Alexander Zimmer
Marvin Stöhr
Johann Muno
Arian Schäfer
Christina Kretzer
Fiona Brost
Daniel Dittmann
Luca Brost
Paulina Battis
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Iris Holz
Marion Halbritter
Harald Immerheiser
Eveline Werschnik
Anita Basting
Heinz Berning

 

4. Rhetorikseminar 2008

02.-04.10.2008 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Christoph Galka
Pauline Kirschke
Lisa Blank
Alexander Zimmer
Julian Thomas
Luca Brost
Jessica Freimuth
Patrick Halbritter
Tamina Holz
Daniela Immerheiser
Nicola Mayer
Julian Reuther
Marvin Stöhr
Sarah Camara
Daniel Schäfer
Leonie Thomas
Konstantin Wachendorff
Berenike Wachendorff
Jessica Werschnik
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Iris Holz
Marion Halbritter
Markus Stoll
Eveline Werschnik
Anita Basting
Heinz Berning
Harald Immerheiser

 

3. Rhetorikseminar 2007

05.-07.10.2007 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Luca Brost
Jessica Freimuth
Patrick Halbritter
Tanja Halbritter
Tamina Holz
Nicola Mayer
Julian Reuther
Daniel Schäfer
Marvin Stöhr
Leonie Thomas
Konstantin Wachendorff
Berenike Wachendorff
Jessica Werschnik
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Marion Halbritter
Iris Holz
Dietmar Schneider
Markus Stoll
Heiko Hoffmann
Harald Immerheiser
Heinz Berning

 

2. Rhetorikseminar 2006

06.-08.10.2006 Turnerheim Loreley
Vorname Nachname
Tristan Allendorf
Luca Brost
Sarah Camara
Patrick Halbritter
Tanja Halbritter
Tamina Holz
Laura Holz
Julia Luckmann
Daniel Schäfer
Michelle Steinberger
Leonie Thomas
Konstantin Wachendorf
Berenike Wachendorf
Jessica Werschnik
Betreuerinnnen und Betreuer
Vorname Nachname
Marion Halbritter
Iris Holz
Dietmar Schneider
Markus Stoll

 

1. Rhetorikseminar 1996

Johannes
19.+20.10.1996 Jugendherberge Sargenroth
Vorname Nachnahme
Berlebach
Miriam Ettinger
Christina Lutz
Sandra Maus
Celina Schneider
Bianca Schneider
Stephanie Schnura
Sascha Stoll
Markus Stoll
Kathrin Wittmund
Jina Lularewic
Florian Schönleber
Betreuerinnen und Betreuer
Vorname Nachname
Dietmar Schneider
Antonie Schneider
Alfred Lutz
Jutta Lutz

 

 

 

pixel